Kalender pendidikan
Kontak Kami
an image
SMA Negeri 108 Jakarta
Jl. Kesadaran Ulujami Raya - Pesanggrahan, Kota Jakarta Selatan
Email: sman108_jkt@yahoo.com
sman108jkt@gmail.com

Phone : 021-7376876 / FAX: 021-7377764
KESISWAAN
Data Prestasi Siswa T.P. 2015
1. Juara II Lomba Basket Putra Tingkat Jabodetabek - Tim Basket SMAN 108 Jakarta
2. Juara III OSN Mata Pelajaran Geografi Tingkat Jakarta Selatan - Rian Ariyanto (12 Februari 2015)
3. Juara II Lomba Pencak Silat Putra Tingkat DKI Jakarta - Nano Sujani
4. Juara III Lomba Pencak Silat Putra Tingkat DKI Jakarta - Radinal
5. Juara III Lomba Modern Dance, MNC TV - Tim Modern Dance SMAN 108 Jakarta
6. Juara I Lomba Akustik, SMAN 86 Jakarta - Tim Akustik SMAN 108 Jakarta (September 2015)
7. Juara I Lomba Paduan Suara Tingkat Jakarta Selatan - Tim Paduan Suara SMAN 108 Jakarta
8. Juara III Lomba Yel-yel Tingkat Jakarta Selatan - Tim Paduan Suara SMAN 108 Jakarta
9. Juara III Lomba Kreativitas Mading - Tim Mading SMAN 108 Jakarta


Data Prestasi Siswa T.P. 2016
1. Lomba Basket Putra Tingkat Jabodetabek - Tim Basket SMAN 108 Jakarta
2. OSN Mata Pelajaran Geografi Tingkat Jakarta Selatan - Rian Ariyanto (Februari 2016)
3. Lomba Pencak Silat Putra Tingkat DKI Jakarta - Nano Sujani
4. Lomba Pencak Silat Putra Tingkat DKI Jakarta - Radinal


Data Prestasi Siswa T.P. 2017
1. Juara III Turnamen Futsal Tingkat DKI Jakarta, SMA Al-Musyarafah - Tim Futsal SMAN 108 Jakarta (Februari 2017)
2. Juara I Turnamen Futsal Tingkat Jadetabek, Universitas Pembangunan Jaya - Tim Futsal SMAN 108 (Februari 2017)
3. Juara I OSN Mapel Geografi Tingkat Jakarta Selatan (Maret 2107)
4. Juara II Lomba MHQ Tingkat Jabodetabek, Sinar Cendekia Integrated Islamic School - Muhammad Abdul Aziz (Februari 2017)
5. Juara I Lomba MHQ Tingkat DKI Jakarta, SMAN 68 Jakarta - Muhammad Abdul Aziz (Februari 2017)
6. Juara I Turnamen Futsal Tingkat DKI Jakarta, SMA Triguna 1956 Jakarta - Tim Futsal SMAN 108 Jakarta (Maret 2017)
7. Juara I Pencak Silat Kelas C Putri Tingkat DKI Jakarta, Universitas Jayabaya - Winu Widjaya Putri Sidik (Maret 2017)
8. Juara I Pencak Silat Kelas I Putri Tingkat DKI Jakarta, Universitas Jayabaya - Melani (Maret 2017)
9. Juara III Pencak Silat Kelas B Putri Tingkat DKI Jakarta, Universitas Jayabaya - Yuli Khairunnisa (Maret 2017)
10. Juara III Pencak Silat Kelas A Putri Tingkat DKI Jakarta, Universitas Jayabaya - Mita Ayu Lestari (Maret 2017)
11. Juara II Lomba MHQ Tingkat DKI Jakarta, SMAN 54 Jakarta - Muhammad Abdul Aziz (April 2017)
12. Juara I Pencak Silat Tingkat DKI Jakarta, PLN JKTC 7 - Winu Widjaya Putri Sidik (Juli 2017)
13. Juara V Lomba Solo Vokal Putri Tingkat DKI Jakarta, SMA BM 400 - Lupita Putri Lugvianty (Juli 2017)
14. Juara II Lomba Solo Gitar Putri Tingkat DKI Jakarta, SMA BM 400 - Shania Audrianisa (Juli 2017)
15. Juara I Lomba Film Pendek Tingkat DKI Jakarta, SMAN 87 Jakarta - Ilham Putra, Rekha Rianggrahita, Jaffa Janizir (Agustus 2017)
16. Juara III Lomba Basket Putra Tingkat DKI Jakarta, SMAN 87 Jakarta - Tim Basket SMAN 108 Jakarta (Agustus 2017)
17. Juara II Lomba Band Tingkat DKI Jakarta, SMAN 87 Jakarta - Okky Jaunal Ghurfata, M. Zacky Prayudha, Octana Puteri P. (Agustus 2017)
18. Juara III Lomba Basket Putri Tingkat Jakarta & Tangerang, Sekolah Kristen Solideo - Tim Basket SMAN 108 Jakarta (Oktober 2017)
19. Juara I Pencak Silat Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Tasbiyatul Husna (Oktober 2017)
20. Juara II Pencak Silat, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Tri Rahmadi (Oktober 2017)
21. Juara II Pencak Silat, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Yuli Khairunnisa (Oktober 2017)
22. Juara II Pencak Silat, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Mita Ayu Lestari (Oktober 2017)
23. Juara II Pencak Silat, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Teuku M. Haikal (Oktober 2017)
24. Juara II Pencak Silat Kategori Tanding, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Ridawan Ilhamsyah (Oktober 2017)
25. Juara III Pencak Silat Kategori Tanding, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Rafly Fajhary Aryana (Oktober 2017)
26. Juara III Pencak Silat Kategori Tanding, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Shinta Bela (Oktober 2017)
27. Juara I Pencak Silat Kategori Tanding, Yogyakarta Championship 2017 Tingkat Nasional, Kemenpora - Savira Septiani (Oktober 2017)
28. Juara I Lomba Futsal Tingkat SMA Jakarta, SMAN 32 Jakarta - Tim Futsal SMAN 108 Jakarta (Oktober 2017)